Знакомство школьников с будущей профессией состоится в Некрасовском колледже

_______

13 октября в Некрасовском колледже стартовал проект «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации и входит в паспорт Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование». Педагогический колледж №1 организует и проводит профессиональные пробы для школьников 6-7, 8-9 классов. Профпробы представляют собой интерактивные занятия по знакомству с профессией.

Знакомство школьников с будущей профессией состоится в Некрасовском колледже

Первыми гостями Некрасовского колледжа в новом учебном году стали ученики 8А, 8Б, 9А и 9Б классов школы-интерната № 28 Калининского района Санкт-Петербурга. Участвуя в профессиональных пробах учащиеся убедились, что профессия воспитателя детского сада интересная и важная. Воспитатель – это профессия, которая входит в ТОП-100 наиболее востребованных на рынке труда, перспективных профессий, которые требуют внедрения в процесс современных технологийи передовых практик.

У ребят была возможность не только получить информацию о профессии воспитателя детского сада, но и попробовать в ней свои силы. Под руководством преподавателя Екатерины Евгеньевны Славинской школьники занимались театрализованной деятельностью. Изготовление атрибутов для театрализованной игры увлекло не только ребят, но и учителей, которые пришли вместе со своими воспитанниками.

Знакомство школьников с будущей профессией состоится в Некрасовском колледже

«Очень важно, что девочки и мальчики могут на практике погрузиться в профессию. Приобщиться к будущей специальности, познакомиться со студентами педколледжа и опытными преподавателями», - отметила Олеся Анатольевна Вострикова, учитель школы-интерната № 28.

Участники профпроб узнали много нового и интересного о роли учителя в жизни людей, а также получили возможность овладеть первичными навыками программирования и легоконструирования. Ребята запрограммировали робота-бибота «Пчелка» и с его помощью составили математические выражения.

Надеемся, что совместная работа участников профессиональных проб и преподавателей колледжа поможет освоить ребятам практические приемы профессиональной деятельности педагога. Следующие профпробы состоятся 20 октября 2022 года. Мы уверены, что участие в данном проекте привлечёт в колледж новых заинтересованных педагогической профессией школьников!