Мы – можем! В Некрасовском колледже готовятся к Национальному чемпионату «Абилимпикс»

_______

В педагогическом колледже № 1 состоялся подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Школьники, студенты и специалисты боролись за право представить Санкт-Петербург на национальном уровне по двум компетенциям «Адаптивная физическая культура» и «Дошкольное воспитание».

На площадке по компетенции «Адаптивная физическая культура» выступили все категории участников-представители разных образовательных учреждений нашего города: гимназии № 41 им. Э Кестнера, школы № 565, школы № 131. Некрасовский колледж на профессиональном состязании представили в категории «специалисты» выпускница 2022 года, победитель чемпионата «Абилимпикс» прошлого сезона, а ныне учитель начальных классов для детей с ограниченными возможностями Табакова Мария, и в категории «студенты» обучающаяся 3-13/1 учебной группы Артамонова Елена. Конкурсанты выполняли задания, связанные с подвижными играми для физкультпауз, проводили занятия со специальной медицинской группой и организовывали флешмоб.

Мы – можем! В Некрасовском колледже готовятся к Национальному чемпионату «Абилимпикс»

По компетенции «Дошкольное воспитание» в подготовительном этапе конкурса приняла участие Лисицына Елизавета, обучающаяся 3-15/2 учебной группы. Победительница отборочного тура показала высокий уровень профессиональных и личных навыков среди участников девяти регионов России, таких как Москва, Самара, Владимир, Белгород и др.
В формате онлайн трансляции участница за ограниченный отрезок времени выполнила и показала 2 задания: разработала технологическую карту подвижной игры и провела ее с волонтерами, а также документально оформила и презентовала дидактическую игру с использованием смарт-доски, по предметной области труда «человек-природа"», включив в показ продуктивную деятельность - рисование на прозрачном мольберте. В демонстрации конкурсных заданий Елизавете помогали волонтеры Егорова Анна, Давыдова Олеся, Ильина Виктория и Кострюков Тихон, обучающиеся по специальности «Специальное дошкольное образование».

Благодарим всех наставников, технических экспертов и волонтеров за помощь в организации соревнований. Желаем участникам заслуженной награды и прохождения в финал соревнований!