Мы подвиг ленинградцев чтим! Его вовек мы не забудем!

_______

27 января – священный день для каждого ленинградца, петербуржца, для всех россиян. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – это день безграничной скорби и искренней гордости за героизм наших родных и близких, наших соотечественников, которые с невероятной стойкостью выстояли перед лицом смертельной осады. Подвиг ленинградцев – символ беспримерного мужества и силы духа народа нашей великой станы!

Некрасовцы с особым чувством вспоминают события страшных, холодных и голодных 900 дней блокады Ленинграда, листают семейные альбомы, делятся историями, которые поведали им бабушки и дедушки, пережившие ужасы жесточайшей осады – события, о которых даже через многие десятилетия замирает сердце и скорбит душа! Для будущих учителей и воспитателей ленточка ленинградской победы на груди – свидетельство памяти о мужестве наших дедов и прадедов, которая будет вечно жить и передаваться из поколения в поколение.

Мы подвиг ленинградцев чтим! Его вовек мы не забудем!

78-я годовщина полного освобождения нашего города и его жителей от вероломного натиска врага ознаменовалась в Некрасовском колледже памятными мероприятиями. Некрасовцев объединила Акция памяти «Блокадный хлеб» в знак памяти о стойкости духа ленинградцев, в учебных группах проходят тематические классные часы и звучит ленинградский метроном. Будущие педагоги участвуют в марафоне видеороликов «ВоСПОминание о Ленинграде». Некрасовский патриотический клуб подготовил для студентов и преподавателей литературно-музыкальную композицию, в которой звучат стихи советских и современных поэтов, песни военных лет, демонстрируются кадры кинохроник. Участники воспитательного проекта «Твое здоровье нужно Родине» организовали для некрасовцев виртуальную экскурсию по экспозиции музея обороны и блокады Ленинграда, где каждый экспонат отзывается в сердце болью и скорбью.

«Мы очень сильный народ! История человечества не знает ни одного подобного примера стойкости и мужества, которые проявили Ленинградцы», - с гордостью отмечают преподаватели колледжа. «Мы не должны забывать подвиг Ленинграда! Это и невозможно! И очень важно, чтобы мы смогли передать эту священную память нашим ученикам и воспитанникам», - говорят будущие педагоги.

Память о тех тяжелых испытаниях хранится в каждой ленинградской – петербургской семье. Ни одна из этих страниц не должна быть забыта. Будем достойны подвига ленинградцев!