Как выбрать новогодний подарок для ребенка рассказали в Некрасовском колледже

_______

Выбор подарка на Новый год ребенку — сложная задача. Иногда его желания и наши представления о подарке совершенно расходятся. К тому же в детях дошкольного возраста, верящих в Деда Мороза, необходимо поддерживать эту веру в волшебство, добро, оживающую сказку. Взрослые ищут подарки в магазинах, зачастую их выбор сводится к куклам или машинкам, хотя на самом деле список возможных новогодних сюрпризов может быть гораздо обширнее. Кому-то из детей понравится техника, кому-то нужнее впечатления. Существуют ли какие-нибудь универсальные подарки? Нет, ведь предпочтения зависят от возраста, от любимых мультфильмов, игр, книг, от темперамента и даже группы здоровья. У детей из одной и той же семьи могут быть очень разные интересы.

21 декабря в Некрасовском педагогическом колледже № 1 прошло очередное заседание Родительского клуба «Вместе с семьей» в форме лекции на тему «Выбираем подарок для ребенка». Екатерина Евгеньевна Славинская, преподаватель колледжа, предложила мамам и папам, бабушкам и дедушкам интересные идеи для того, чтобы выбрать самые лучшие подарки для детей.

Как выбрать новогодний подарок для ребенка рассказали в Некрасовском колледже

Вот некоторые из них:

- обязательно учитывайте возраст ребенка, его увлечения, предпочтения;
- не стоит покупать подарок «на вырост», который пригодится ребенку только через некоторое время, ведь до этого момента подаренная вещь будет просто пылиться на дальней полке;
- предложите ребёнку нарисовать то, что он хочет получить, или помогите в написании письма Деду Морозу. Вместе составьте текст и отправьте его. В процессе беседы можно обсудить варианты подарка — конструктор, игрушка и так далее;
- если ребёнок заказывает что-то нереальное или чрезмерно дорогое, или вообще вы не готовы к такому подарку (например, домашнее животное), можно объяснить, что Дед Мороз иногда любит делать сюрпризы, поэтому написать письмо можно, но не исключено, что Дед Мороз сделает какой-то свой подарок. Как интересно будет посмотреть, что придумает главный зимний волшебник!

Главное — любить детей, больше общаться с ними, дарить им радость и получать от этого истинное наслаждение! Успехов вам и удачи!

Предложения по тематике дальнейших встреч просим направлять на адрес электронной почты Консультационного центра «Перспективы» - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..