Петербургский детский сад - победитель Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

_______

В Москве состоялся финал VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России», организатором которого выступает Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Московским государственным психолого-педагогическим университетом, региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и Ассоциацией инклюзивных школ.

Петербургский детский сад - победитель Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

Ежегодное профессиональное состязание проводится с целью повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В Конкурсе участвуют образовательные организации, реализующие наравне с основными образовательными программами адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями. На федеральном уровне лучшие инклюзивные образовательные учреждения нашей страны представили победители региональных этапов из более чем 60 субъектов Российской Федерации.

В 2021 году петербургскую систему дошкольного инклюзивного образования представил в Москве победитель регионального этапа Санкт-Петербургского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» - детский сад № 83 Фрунзенского района, руководитель – Юрченко Татьяна Ивановна. Петербургский этап Конкурса проводится Комитетом по образованию при участии и поддержке Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», подготовку, организационное и методическое сопровождение участников обеспечивает Некрасовский колледж.

Петербургский детский сад - победитель Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

83 детский сад признан бесспорным победителем VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» в номинации «Лучший инклюзивный детский сад». Экспертное жюри высоко оценило системную, интегративную работу всего коллектива детского сада, направленную на создание условий для развития абилитационного потенциала для детей с разными стартовыми возможностями, в том числе для детей с ОВЗ, а также безбарьерное и дружелюбное пространство детского сада, равноправными участниками которого являются и взрослые, и дети!

От всей души поздравляем коллектив 83 детского сада с заслуженной победой! Восхищаемся вашей целеустремленностью, работоспособностью и преданностью избранному призванию!