Ленинград. Блокада. Подвиг

_______

8 сентября - скорбная и памятная дата для каждого ленинградца-петербуржца. В этот день 80 лет назад фашистские войска сомкнули блокадное кольцо, отрезав город на Неве от всей страны. Тогда ленинградцы еще не знали, насколько страшные и долгие испытания их ждут - 900 страшных дней и ночей, полных холода, голода и невосполнимых утрат.

Город, заключенный в кольцо, истерзанный, но непокоренный, продолжал жить и бороться. Непрекращающиеся бомбежки и артобстрелы не сломили железную волю жителей Ленинграда, а скудные 125 грамм хлеба стали символом Веры, Мужества и Надежды. И наш город выстоял! А звук метронома - биение сердца Ленинграда, ориентир жизни -непроходящей болью отзывается в сердце новых поколений.

Ленинград. Блокада. Подвиг

В День памяти и скорби некрасовцы отдали дань уважения подвигу жителей и защитников родного города. Будущих педагогов объединила общегородская минута молчания, прошедшая по всей территории Северной столицы в память о соотечественниках, погибших и умерших в годы блокады Ленинграда. Для студентов Некрасовского колледжа прошли тематические радиопередачи и акция «Ленинград. Блокада. Подвиг», состоялись классные часы, где вспоминали родных и близких, а также учителей и воспитателей блокадного Ленинграда, которые были для детей не только педагогами, но и мамами.

«Дорогие ленинградцы! Благодарим вас за вашу смелость, отвагу и верность Родине! Вы так неизмеримо много сделали для нашего светлого будущего! - отмечают некрасовцы. -Нельзя забыть, какой ценой отстояли Ленинград его героические жители и защитники. Слава в веках! Мы помним, чтим и гордимся! И обещаем быть достойными вас!»