Фестиваль студенческих пособий: Учитель, научи ученика, чтоб было, у кого потом учиться!

_______

В Некрасовском колледже состоялся 22-й фестиваль студенческих пособий – ежегодный праздник творчества и профессионального мастерства будущих педагогов. На Фестивале, организованном с целью развития профессиональных компетенций обучающихся, были представлены 24 творческие разработки, подготовленные студентами отделений «Преподавание в начальных классах» и «Адаптивная физическая культура и коррекционная педагогика в начальном образовании» под руководством опытных преподавателей-наставников.

Фестиваль студенческих пособий

Фестиваль прошел в формате видеоконференцсвязи на коммуникационной платформе Комитета по образованию и предоставил всем участникам мероприятия уникальную возможность продемонстрировать в онлайн-пространстве умение представлять продукт, убедительно доказывая его актуальность, и обменяться профессиональным опытом. Яркие, современные и интересные пособия будущих учителей, созданные на платформах «LearningApps» и «Google Classroom», веб-портфолио, обучающий буклет для родителей будущих первоклассников «Секрет успешного ребёнка», рекомендации родителям по профилактике педагогической запущенности младших школьников «Золотые правила воспитания», интерактивный плакат «Золотое кольцо России» и др., безусловно, заслужили высокую оценку экспертного жюри. Большой интерес вызвали пособия, связанные с интерактивными технологиями в образовательном процессе. Также следует отметить, что все представленные пособия являются практикоориентированными, а выступающие продемонстрировали высокий уровень владения современными средствами обучения, знания методик и отличную коммуникативную культуру.

Фестиваль студенческих пособий

Подводя итоги мероприятия компетентное жюри подарило всем участникам Фестиваля синквейн, наглядно характеризующий эмоции и впечатления, полученные в ходе мероприятия:

Студент.
Творческий, думающий, увлеченный.
Создает, обучает, удивляет.
Стремится стать профессионалом.
Радость.

Поздравляем всех студентов с достойным выступлением на Фестивале! Желаем успехов в профессиональной деятельности!

Фестиваль студенческих пособий