Большой открытый урок ПроеКТОрия – участвуем!

_______

В рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» некрасовцы приняли участие в Большом открытом уроке, посвященном специалистам нового времени, которые постоянно совершенствуют профессиональные навыки, двигаются вперед в личностном развитии и смело отвечают вызовам времени.

Большой открытый урок дал возможность еще раз обратить внимание на изменения в повседневной жизни и те нововведения, которые уже стали привычными. Мир меняется, и вместе с ним меняется наше отношение ко многому, особенно к выбору профессии.

Неблагоприятная эпидобстановка – это не только вызов времени, но и возможность проявить себя, принести пользу окружающим. Людям самых разных профессий пришлось стать героями. Врачи, фармацевты, учителя, энергетики, работники культуры и IT-специалисты — профессионалы, от которых сегодня зависят здоровье, благополучие и комфорт человечества. Специалист нового времени — это не только профессионал, но и человек, который может проявить настоящий героизм.

Марафон по героическим профессиям дал возможность определить, какие навыки помогают специалистам в работе и способствуют преодолению возможных препятствий. Именно эти специалисты достойно справились с ситуацией, показав кто сейчас в нашем мире герой. Есть, у кого учиться и на кого ровняться.

Как стать героями? Какими компетенциями нужно обладать и какие из них являются ключевыми? Какие идеи и технологии следует внедрить, чтобы облегчить работу специалистам в период пандемии?

Новый цифровой формат Большого открытого урока позволил опытным экспертам, увлеченным профессионалам, мотивированным школьникам и студентам из самых разных уголков страны объединиться, чтобы вместе постараться найти ответ на вызов современного мира, обсудить спектр актуальных профессий и еще больше узнать о требованиях, предъявляемых к профессиональным компетенциям специалиста нового времени.