Студентка Некрасовского колледжа вышла в Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2020

_______

Подведены итоги Отборочных соревнований на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020, проходивших с 1 по 20 августа в новом дистанционно-очном формате с применением дистанционных и онлайн-технологий.

В профессиональном мастерстве состязались 1000 участников по 27 компетенциям. По компетенции Преподавание в младших классах в конкурсных испытаниях приняли участие конкурсанты из 61 региона Российской Федерации. Санкт-Петербург представила победитель V Открытого регионального чемпионата, выпускница Некрасовского колледжа, Данилова Полина. Методическую поддержку конкурсанта осуществляла компатриот Оксана Юрьевна Малачинская.

На дистанционной конкурсной площадке, организованной по поручению Комитета по образованию Некрасовским колледжем, Полина блестяще выполнила конкурсное задание по следующим модулям: модуль A -  разработка, методическое сопровождение и проведение онлайн, в формате видеоконференции, фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов в условиях дистанционного обучения младших школьников; модуль В - разработка и демонстрация уровневых учебных заданий.

По результатам оценки работы конкурсанта экспертным жюри Полина Данилова вышла в Национальный финал чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года в дистанционно-очном формате с применением цифровых и телекоммуникационных технологий. Эксперты высоко оценили профессиональную подготовку, глубокую вовлеченность в выбранную профессию, позитивный настрой участницы из Санкт-Петербурга.

Мы от всей души поздравляем Полину с заслуженной победой и желаем удачи в дальнейших профессиональных соревнованиях и педагогической деятельности! Дорогие педагоги! Выражаем искреннюю благодарность и признательность за ваш труд, помощь, поддержку и вклад в профессиональное и личностное становление нашей выпускницы, молодого специалиста, будущей коллеги!