Вожатые идут в онлайн!

_______

В течение праздничной недели, посвященной Дню Рождения Санкт-Петербурга, в Некрасовском колледже проходил ежегодный инструктивный лагерный сбор. Впервые учебная практика будущих вожатых была полностью организована в режиме онлайн. Шесть дней ребята осваивали практические умения и навыки по всем направлениям деятельности детского оздоровительного лагеря: разрабатывали план-сетку, пели, танцевали, создавали памятки для вожатых, придумывали отрядные дела, а также получали ценный опыт и советы от своих старших друзей – некрасовцев, за плечами которых уже не одна смена в МДЦ «Артек»!

«Меня необыкновенно радуют и восхищают ваши творческие работы! То, что я ежедневно вижу на нашем учебном портале, безусловно, говорит о вашем профессионализме и стремлении быть настоящими вожатыми, которые ведут за собой детей!», - отметила Татьяна Александровна Голядкина, директор Некрасовского колледжа.

Студенты, обучающиеся по специальности «Преподавание в начальных классах», работали под девизом «Твори, выдумывай, побеждай!». Шесть тематических дней включали в себя такие направления, как «О, спорт - ты жизнь!», «Мы и природа...», «Твори и показывай!» и др. Их товарищи - студенты специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» творили под девизом «Любимому городу посвящается!». Всего за шесть дней ими были записаны видеоролики «Представление отряда», видеоклипы «Песня о Санкт-Петербурге», проведен онлайн флешмоб «Танцы на Неве» и отрядное дела «История моего района». С большим интересом студенты приняли участие в блиц-опросе «Советы бывалых» и подвели итоги мини-смены на заключительном «Огоньке».

Вожатый – это больше, чем профессия, это состояние души! И для вожатого нет никаких преград: он может творить и вести за собой как в оффлайн режиме, так и онлайн!