Конкурс «Маска» ознаменовался блистательной победой некрасовцев!

_______

Объявлены результаты ежегодного конкурса театральных коллективов «Маска» в рамках городского марафона-конкурса «Звезды зажигаются» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию.

В 2020 году конкурс был организован в дистанционном формате в номинации «Чтецы-исполнители». Экспертному жюри были представлены 33 конкурсные работы из 18 образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Некрасовский колледж представляла студентка учебной группы 3-11в Стефания Кпотогбе под руководством своего наставника Олега Петровича Попова, актёра, театрального педагога, руководителя театральной студии Некрасовского колледжа «АртОП «Учимся, играя», и при активной поддержке Елены Анатольевны Васиной, преподавателя колледжа.

Искреннее, проникновенное исполнение произведения Вадима Шефнера «Мой город» вызвало восторг жюри и принесло Стефании заслуженную победу в конкурсе – I место.

Мы от всей души поздравляем Стефанию и желаем ей повторить этот успех в открытом конкурсе художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём»!

Напомним, что дважды, в 2018 и 2019 годах, театральная студия Некрасовского колледжа «АртОП «Учимся, играя» становилась победителем конкурса «Маска» в различных номинациях. Театральная студия готовит к выпуску на сайте колледжа в видео формате литературно-музыкальную композицию «Солдатам войны посвящается», которая была подготовлена для участия в городском конкурсе «Маска».