Высота - 2020

_______

В средней общеобразовательной школе № 285 Красносельского района Санкт-Петербурга состоялась ежегодная военно-патриотическая игра на местности «Высота - 2020». Традиционными помощниками организаторов выступили студенты Некрасовского колледжа, обучающиеся по специальности Педагогика дополнительного образования.

Захватывающая игра включала в себя пять станций туристско-краеведческой и военно-спортивной направленности: «Болото», «Переправа», «Сборка и разборка оружия», «Спасение утопающего» и «Спортивное ориентирование». Школьники и будущие педагоги с увлечением преодолевали игровые препятствия, учились держать равновесие, соревновались в скорости, ловкости и выносливости, умении быстро ориентироваться на местности.

Военно-патриотическая игра – уникальный пример работы по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а также способствует повышению эффективности работы по формированию профессиональных компетенций в области туристско-краеведческой деятельности у будущих педагогов.