Некрасовцы окунулись в армейские будни

_______

В честь Дня защитника Отечества в Некрасовском колледже состоялось военно-патриотическое мероприятие «Армейские будни». Состязание, организованное в рамках воспитательного проекта «Твоё здоровье нужно Родине», подготовили и провели педагоги дополнительного образования Раисат Магомедовна Курбанова и Лариса Сергеевна Николаева. В состав соревнующихся команд вошли юноши и девушки, обучающиеся по специальностям Адаптивная физическая культура и Коррекционная педагогика в начальном образовании.

Насыщенная программа, спортивный задор и желание добиться победы захватили участников настолько, что они не замечали трудностей. Каждый должен был преодолеть полосу препятствий, проявив скоростные и координационные способности, ловкость, силу. Особый интерес у ребят вызвала комбинированная военизированная эстафета: пролезть по-пластунски с автоматом, не задев ни одной гимнастической палки над своей головой, было непросто.

Хорошо проявили себя участники, спасавшие бойцов из «зоны поражения»: надевали на них противогазы и отвозили на тачке в чистую зону. Санитары и врачи не отдыхали - на ученьях, как в бою. «Травмированных бойцов» санитары несли на носилках в медсанчасть, где врачи накладывали шины на места «переломов» конечностей. Справились на «отлично»! В зале царило оживление и дух соревнования. Будущие педагоги с неподдельным интересом окунулись в атмосферу армейских будней!

Несомненно, проведение мероприятий военно-патриотической направленности способствуют сохранению преемственности боевых и трудовых традиций поколений защитников Отечества и формированию социально активной личности, готовой к бескорыстному служению Родине, а также помогает освоить студентам необходимые навыки первой неотложной помощи.