V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)

_______

Крупнейшее профессиональное событие 2019 года стартовало в Санкт-Петербурге. V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» объединил более тысячи молодых мастеров, которые сразятся за титулы и возможность представлять свою профессию на всероссийском и международном уровне. В программе – профессиональные состязания, мастер-классы, выставки и научно-практические конференции.

«Сегодня мы даем старт главному состязанию системы профессионального образования. Региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» - это больше тысячи конкурсантов и 30 тысяч зрителей», - сказал вице-губернатор Олег Александрович Макаров. Он подчеркнул, что из года в год интерес к обучению в колледжах и лицеях растет. Правительство города поддерживает эту тенденцию.

 

Некрасовский колледж активно принимает участие в развитии движения WorldSkills, третий год является организатором регионального чемпионата по  двум компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах».

Лучшие из лучших в каждой компетенции Чемпионата представят Санкт-Петербург на отборочных соревнованиях «Молодые профессионалы» и на Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» 2020 года.