«Конверт дружеских вопросов» для обучающихся психолого-педагогических классов

_______

В Центре образования № 195 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга состоялось познавательное мероприятие «Конверт дружеских вопросов» для обучающихся 10 «А» профильного психолого-педагогического класса. Организовали и провели профориентационное мероприятие в рамках взаимодействия между образовательными организациями методист Консультационного центра «Перспективы» Некрасовского колледжа Екатерина Евгеньевна Славинская и будущие воспитатели – обучающиеся учебной группы 2-15/1 Анна Исраелян и Мария Толстых.

Ведущие в увлекательной форме познакомили ребят с профессией «Воспитатель детей дошкольного возраста». Десятиклассники получили целостное представление о данной педагогической профессии: узнали о требованиях, предъявляемых к профессии, познакомились с профессиональными навыками и особенностями дошкольной сферы, обязанностями воспитателя.

В ходе интерактивной мультимедийной викторины «Своя игра. Мир дошкольника» команды обучающихся показали хорошие знания, эрудицию, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Интересный формат игры наиболее полно раскрыл педагогические способности участников встречи. В процессе анализа отрывков из мультипликационных фильмов ребята пришли к выводу, что короткая анимация обладает высоким дидактическим потенциалом и может успешно использоваться в дошкольной практике.

Занятие способствовало максимальному погружению участников в мир детства, помогло понять особенности работы воспитателя, попробовать на практике отдельные трудовые операции и соотнести их с собственными потребностями, желаниями и возможностями.

«Конверт дружеских вопросов» для обучающихся психолого-педагогических классов