Активные и позитивные! Некрасовцы отметили Международный день студентов

_______

Студенческая пора – время творческих открытий, личностного роста и профессионального становления. Будущие учителя и воспитатели постигают основы педагогического мастерства и оттачивают профессиональные навыки. Лекции, практические занятия, семинары занимают значительную часть студенческой жизни, а также в ней всегда находится место для внеурочно-общественной деятельности.

В Международный день студентов, который ежегодно отмечается 17 ноября, в Некрасовском колледже прошли тематические мероприятия для всех образовательных площадок. День студента сегодня – это радостный праздничный день, символически объединяющий юношей и девушек из многих стран. Но история возникновения этого праздника связана с трагическими событиями, когда в далеком 1939 году студенты-члены молодежного движения сопротивления пали жертвами фашистского режима.

Активные и позитивные! Некрасовцы отметили Международный день студентов

Некрасовцы говорят о мире, о недопустимости любых экстремистских и террористических проявлений, о роли учителя в формировании активной гражданской позиции и сохранении исторической памяти. Об этом и многом другом шла речь на классных часах в учебных группах. Опытные педагоги-наставники и выпускники колледжа прошлых лет расскали студентам, что повлияло на их профессиональный выбор и как сложилась их личная история педагогического успеха.

Будущие педагоги услышали позывные радиолинейки, приняли участие в познавательном квесте и флешмобе, состоялись мероприятия патриотической направленности, инициаторами проведения которых выступил студенческий актив колледжа. Акция «Мы разные, мы вместе!» и интеллектуальная игра «#ЭтоНашаРодина» прошла в очно-дистанционном формате и объединила более тысячи участников. А за ходом насыщенных событий следили репортеры и операторы Некрасовского мобильного телевидения, которые посветят следующий выпуск новостей «НМТ» студенческому празднику.

Студенты! От всей души желаем вам новых знаний, интересных увлечений и замечательных идей. Только вместе, только вперед к новым свершениям!