Вебинар-практикум «Сетевое сообщество воспитателей «Учимся вместе» — «Экономическое воспитание дошкольников»

_______

В дошкольном возрасте у детей приобретается первичный опыт ориентировки в элементарных экономических явлениях, формируется основа в создании будущего экономического мышления.

Экономическое воспитание надо начинать формировать как можно раньше, желательно уже с дошкольного возраста. Независимо от того, занимается дошкольное учреждение экономическим воспитанием или нет, наш маленький гражданин черпает некоторую информацию из окружающего мира, но она остается лишь информацией, а задача воспитателя и родителей сделать ее инструментом для использования.

16.06.2022 по поручению Комитета по образованию в рамках реализации проекта «Навигатор воспитателя» Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» - Консультационный центр «Перспективы» проводит вебинар-практикум для воспитателей, помощников воспитателей, родителей «Сетевое сообщество воспитателей «Учимся вместе» - «Экономическое воспитание дошкольников».

Цель мероприятия - повысить компетентность педагогов и родителей по вопросу экономического воспитания детей дошкольного возраста.

Запись вебинара-практикума будет размещена на официальном сайте колледжа по ссылке https://nekrasovspb.ru/index.php/center/meropriyatiya.html