Некрасовцы позвали ребят в гости к Мойдодыру

_______

По доброй многолетней традиции Некрасовский колледж подготовил праздничное мероприятие для воспитанников Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов «Даун Центр». Организаторами интерактивного спектакля «В гости к Мойдодыру» выступили обучающиеся колледжа по специальности «Специальное дошкольное образование». Праздник проведен в строгом соответствии с санитарными требованиями по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Некрасовцы позвали ребят в гости к Мойдодыру

Тематика детского праздника выбрана не случайно – произведения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского знакомы и любимы ребятами с ранних лет. Сказки в стихах «Муха-Цокотуха», «Айболит» и «Мойдодыр» каждый ребенок знает наизусть с детства. Сказочные персонажи – Мойдодыр, Расческа, Мыло, Зубная щетка и Мальчик-грязнуля вместе с ребятами участвовали в занимательных интерактивных играх, разгадывали загадки, водили весёлый хоровод, танцевали. Во время спектакля звучали стихотворные строчки любимой сказки К.И. Чуковского, и ребята с радостью декламировали их вместе с героями представления. А в заключение дети посетили выставку произведений детского писателя и увлеченно листали книги, находя в них знакомых и любимых персонажей.

Мамы, папы, бабушки и дедушки воспитанников, а также сотрудники Даун Центра выразили особую благодарность педагогам и студентам Некрасовского педагогического колледжа за добрый, яркий и познавательный праздник. «Мы очень благодарны вам за то, что вы делаете для наших детей. Для нас это очень важно и значимо!» - поделились с организаторами интерактивного спектакля родители.

Будущие воспитатели получили возможность не только применить свои профессиональные навыки на практике, но и вновь окунуться в мир беззаботного детства, сердечного тепла, в уютную сказочную атмосферу. Это общение бесценно для личностного и профессионального становления будущего педагога.