Некрасовцев ждет Большая перемена

_______

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – знаковое событие для российской молодежи, объединяющее увлеченных и активных ребят в совместную продуктивную деятельность в едином цифровом пространстве. Конкурс входит в платформу «Россия - страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Организаторами конкурса являются автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей», Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Миссия Конкурса состоит в создании условий для развития и реализации способностей школьников и студентов профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и включении их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию среды вокруг себя, а также в выявлении и поощрении лучших педагогов-наставников и семей, способствующих всестороннему развитию своих детей. Формирование активной жизненной позиции, основанной на любви к Родине, патриотизме, желании учиться, познавать новое и менять мир вокруг себя в лучшую сторону – основная задача Всероссийского Конкурса.

Некрасовцев ждет Большая перемена

В 2021 году на Конкурс подано более 2,3 млн заявок по 12 тематическим вызовам:
«Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!», «Открывай новое!», «Предпринимай!» и «Служи Отечеству!». Победители конкурса, успешно прошедшие испытания, получат путевки в международный детский центр «Артек», дополнительные баллы в портфолио при поступлении в высшие учебные учреждения, а также денежные призы.

Будущие педагоги, студенты всех отделений Некрасовского колледжа, активно принимают участие в Конкурсе, методическую и организационную поддержку конкурсантов осуществляют опытные наставники-преподаватели. Прием заявок на Конкурс активно продолжается и 442 некрасовца и 52 педагога уже успешно зарегистрировались и приступили к выполнению первых конкурсных заданий.

Желаем нашим ребятам и педагогам успеха, высоких результатов и, конечно же, победы! Творите, созидайте, открывайте новые возможности! Некрасовцы – лучшие! Самые творческие, увлеченные, целеустремленные и талантливые!