Выбери жизнь! Говорим негативу - нет!

_______

В рамках проведения антинаркотического месячника в Автомеханическом колледже прошёл городской конкурс-викторина «Выбираем жизнь», в котором приняли участие команды из 6 профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Участники викторины проявляли свои творческие способности, соревновались в красноречии, знаниях законов, учились принимать решения, анализировать сделанный выбор, говорить «нет» в ситуациях негативного влияния окружения.

Специалисты Центра психолого-педагогического сопровождения и профилактики негативных явлений в профессиональных образовательных учреждениях Некрасовского педколледжа присутствовали на конкурсе в качестве приглашенных гостей, а затем приняли участие в работе Круглого стола с участием представителей служб профилактики «Возможности межведомственного взаимодействия в вопросах профилактики потребления наркотических средств, психотропных веществ и противоправного поведения в студенческой среде».

Выбери жизнь! Говорим негативу - нет!

Профессиональный диалог вели представители УМВД, межрайонного наркологического диспансера, городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи «КОНТАКТ» и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Как уберечь современных подростков от негативного влияния, что можем сделать мы, взрослые, для минимизации рисков, как сделать профилактическую работу действенной – эти и многие другие вопросы обсуждались на заседании Круглого стола.