В Некрасовском колледже продолжается фестиваль профессий «Билет в будущее» для школьников Санкт-Петербурга

_______

На образовательной площадке «Ивановская» состоялись профессиональные пробы по направлению «Педагог» для учащихся школы № 578 Приморского района и школы № 459 Пушкинского района.

Восьмиклассники попробовали себя в роли учителей начальных классов. На 3 локациях школьники осваивали некоторые психолого-педагогические компетенции, выявляли у себя способности к педагогической деятельности, устанавливали соответствие своих личных возможностей с требованиями профессии педагога. Ребята получили возможность поработать с электронным микроскопом, познакомились с элементами лего-конструирования, которые применяются на уроках и во внеурочной деятельности, а также приняли участие в играх на лидерство.

В конце мероприятия была организована обратная связь с учащимися и сопровождающими их педагогами. Школьники отметили, что смогли почувствовать атмосферу колледжа, поняли, «как это – быть учителем, общаться с аудиторией» и «как можно сделать уроки и досуг детей интересными». Педагоги в отзывах отметили профессионализм студентов колледжа при проведении профпробы, интерактивность каждой локации и максимальное погружение в атмосферу образовательной деятельности.

В Некрасовском колледже продолжается фестиваль профессий «Билет в будущее» для школьников Санкт-Петербурга