Вахта Памяти продолжается!

_______

В Народном музее Некрасовского колледжа «Дети и дошкольные работники осаждённого Ленинграда» продолжается Вахта Памяти, посвящённая 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

С начала учебного года в музее проведено 97 экскурсий, которые посетили 2910 человек. Это и воспитанники детских садов, и школьники, и студенты, и взрослые – для каждого возраста разработана своя экскурсия. Для первокурсников, обучающихся на образовательных площадках «Можайская» и «Ивановская», проведены экскурсии «Детство, опалённое войной».

Вот некоторые отзывы гостей Народного музея:

«Очень атмосферная экскурсия и удивительная экспозиция! Мы все прониклись чувством сочувствия к детям и к тем педагогам, кто спасал ребят в блокадном Ленинграде. Очень душевно. Спасибо. Это очень важно для каждого из нас», - учебная группа 1-15/3.

«Экскурсия очень тронула нас. И как бы ни было тяжело ходить на такие экскурсии, очень здорово что они проводятся, и не дают забыть о блокаде. Это самое главное!» - учебная группа 1- 1/12.

В марте в Народном музее пройдёт встреча «Я жить без песен не умею», посвящённая Ленинградскому барду Надежде Салуниной для всех учебных групп второго курса ОП «Можайская». Ждем некрасовцев в нашем музее!

Вахта Памяти продолжается!