Мария Вечерок – победитель конкурса «ТОП-15. Доброволец года»

_______

Во Дворце учащейся молодежи состоялась торжественная церемония награждения призеров Городского конкурса «ТОП-15.Доброволец года». Активное участие в волонтерской деятельности принимают студенты профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга. Быть добровольцем — почетная возможность проявить заботу и доброту, помочь другим людям и найти новых друзей, тем самым подтверждая активную гражданскую позицию.

Мария Вечерок – победитель конкурса «ТОП-15. Доброволец года»

Организаторами конкурса «ТОП-15. Доброволец года» выступили Дворец учащейся молодежи и Санкт-Петербургское движение молодежи «Наше будущее в наших руках». На протяжении трех месяцев конкурсанты участвовали в тренингах и мастер-классах, направленных на развитие навыков публичных выступлений, социального проектирования, тайм-менеджмента, организации мероприятий и распределения ролей. Каждый участник добровольческого конкурса сам выбирал направление деятельности, чтобы организовать и провести благотворительные акции и волонтерские мероприятия. Жюри конкурса учитывало количество, качество востребованность и актуальность успешно проведенных событий.

Мария Вечерок – победитель конкурса «ТОП-15. Доброволец года»

Обучающаяся по специальности «Преподавание в начальных классах» Некрасовского колледжа Мария Вечерок вошла в число победителей, результаты которых признаны лучшими по итогам конкурса. Будущего учителя начальных классов с детских лет привлекала волонтерская деятельность, уже в начальной школе Мария вступила в клуб «Юный доброволец» и со временем стала командиром добровольческого движения. После поступления в Педагогический колледж № 1 активистка продолжила заниматься волонтерством, объединяя единомышленников. Ребята принимают участие в социальных, экологических и патриотических мероприятиях. «Моя команда — это 30 восхитительных отзывчивых девушек и юношей, которые с радостью готовы прийти на помощь, и неважно простая стоит перед нами задача или трудная. Мы вместе, а значит нам все по плечу», — говорит Мария. Мария желает студентам быть активным, посвящать свое время и учебе, и общественной деятельности, проявлять инициативу и делиться идеями.