«Юность России»: Некрасовцы блестяще представили Санкт-Петербург

_______

Некрасовский колледж принял участие в IV Всероссийской летней Спартакиаде «Юность России» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Масштабное спортивное событие состоялось в г. Орёл в соответствии с Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий на 2022 год. Всего в Спартакиаде участвовало 1428 человек из 32 субъектов Российской Федерации, Санкт‑Петербург представили спортсмены из 13 государственных образовательных учреждений.

Летняя Спартакиада ежегодно проводится в целях повышения качества физкультурно-спортивной работы и укрепления спортивных традиций в образовательных организациях системы образования Российской Федерации. Основными задачами Спартакиады являются: формирование потребности в здоровом образе жизни, позитивных жизненных установок; профилактика девиантного поведения, формирование патриотической жизненной позиции подрастающего поколения, расширение спортивных связей между профессиональными образовательными организациями. В программу спартакиады входят девять видов соревнований, такие как бадминтон, баскетбол (стритбол), волейбол, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, плавание, самбо и шахматы.

«Юность России»: Некрасовцы блестяще представили Санкт-Петербург

Высокий уровень физической подготовки и отличные скоростно-силовые качества показала женская сборная, обучающихся по специальности «Адаптивная физическая культура» Некрасовского колледжа. В соревнованиях по лёгкой атлетике 1 место в эстафете «шведка» на 100м+200м+300м+400м завоевали Петерсон Ксения и Звягинцева Анна. 3 место среди девушек в общем зачете заняла команда в составе Петерсон Ксении, Звягинцевой Анны, Кубасовой Софьи, учебная группа 1-3б, Столяровой Веры, учебная группа 1-3а, Палатовой Анны, Петровой Аделины, учебная группа 2-3а, Шопиной Юлии, учебная группа 2-13. Тренер – преподаватель Некрасовского колледжа Макиенко Валентин Васильевич. Команда девушек под руководством преподавателя Разенкова Артема Олеговича удостоена почетного 4 места в соревнованиях по стритболу.

«Большая честь для всех нас – представлять Санкт-Петербург на Всероссийской Спартакиаде! Мы волновались, верили в себя, в нас верил наш тренер Валентин Васильевич, а также мы ощущали огромную поддержку от всего нашего колледжа и нам это сильно помогло. Это первое выездное мероприятие, которое мы так долго ждали. И победа в руках некрасовцев!» - поделилась своими впечатлениями член некрасовской сборной команды Аделина Петрова.

По итогам соревнований Санкт‑Петербург занял 4 общекомандное место, выступив в 8 видах программы, в очередной раз продемонстрировав высокие физические и профессиональные качества, спортивный дух и волю к победе.