Родительский клуб «Вместе с семьей»: развитие гибких навыков с раннего детства

_______

В XXI веке именно soft skills (гибкие навыки) позволят ребенку стать успешным и счастливым, найти свое место в жизни.

Развивать soft skills можно в любом возрасте, однако, дети, чье воспитание с рождения правильно ориентировано, будут иметь преимущество перед остальными. Именно поэтому родителям стоит обращать максимум внимания на развитие гибких навыков с раннего детства, чтобы создать прочный фундамент для будущего успеха своих детей.

В детском конструировании присутствует ряд важных развивающих аспектов, легко достигается интеграция образовательных областей. Увлекательные занятия конструированием оставляют яркий эмоциональный след в памяти ребенка.

Детский конструктор – это очень полезная игрушка для ребенка. Она развивает мелкую моторику, усидчивость, внимание, память, образное мышление. Все это помогает в дальнейшем формировать социально-эмоциональные, инженерные навыки. Конструкторы интересны детям разного возраста, а вот выбрать подходящий вариант с учетом большого предложения на рынке – весьма непростая задача для родителей.

21.03.2022 в 16.00 Некрасовский педагогический колледж № 1 проводит заседание Родительского клуба «Вместе с семьей» в форме устного журнала на тему «Весь мир в одной коробке … Выбираем конструктор для ребенка (инженерное воспитание)».

Приглашаем всех заинтересованных родителей принять участие.

Мероприятие будет проходить на образовательной платформе Сферум.

Ссылка для подключения:
https://sferum.ru/?call_link=uveoSDhpWrS3jEnTi1QVJ8Ub0YSBfL0srFiXET4JmgvNdQfmkLekFXepQmeLTmzUfN4Zws563Oy3TyynglOKFw