Профессиональные пробы для школьников пройдут в Некрасовском колледже

_______

В октябре 2021 года в Санкт-Петербурге стартовал проект «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента Российской Федерации и входит в паспорт Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» Национального проекта «Образование». Профпробы по профессиям «Воспитатель дошкольного образовательного учреждения» и «Учитель начальных классов», подготовленные Некрасовским колледжем для школьников 6-7, 8-9 и 10-11 классов, представляют собой увлекательные интерактивные занятия по знакомству с профессией.

Воспитатель – это профессия, которая входит в ТОП-100 наиболее востребованных на рынке труда, перспективных профессий, и требует владения современными технологиями на уровне международных стандартов и передовых практик.

У ребят будет возможность не только получить информацию об этой замечательной профессии, но и попробовать в ней свои силы: разработать информационный буклет для родителей малышей, провести дидактическую игру, предложить идеи создания развивающей предметно-пространственной среды для дошкольников.

Участники профессиональных проб смогут узнать много интересного и о профессии учителя, его роли в жизни людей, овладеть первичными навыками программирования, легоконструирования и режиссуры. Ребята напишут минисценарий, подберут героев, снимут и озвучат свой первый мультфильм! Также у школьников будет возможность собрать робота Lego Wedo 2.0., запрограммировать робота-бибота «Пчелка» и с его помощью составить математические выражения.

Надеемся, что совместная работа участников профессиональных проб и педагогических работников колледжа поможет освоить элементарные практические приемы конкретной профессиональной деятельности.

Мы уверены, что участие в проекте «Билет в будущее» привлечёт в колледж новых заинтересованных педагогической профессией школьников.

Первые профессиональные пробы состоятся в Некрасовском колледже 9 и 10 ноября. С нетерпением ждем вас, дорогие школьники, ведь каждый из вас не просто гость, а «без пяти минут» студент!