Некрасовцы выступили в составе хора Северной столицы в честь Дня Славянской письменности

_______

Ежегодно в России отмечается День славянской письменности и культуры, посвященный Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создавших единую письменность, тем самым объединив братские народы. Праздник славянской письменности напоминает об истоках нашей духовности, о том, что русская культура наследует древние и великие традиции славянской православной культуры, о роли письменности в ее становлении и развитии.

День славянской письменности и культуры

В честь праздника каждый год Санкт-Петербург дарит гостям и жителям Северной столицы гала-концерт «Город поет» - масштабный хоровой проект, занесенный в Книгу Рекордов России как самый большой хор в сопровождении большого симфонического оркестра. Главный дирижёр и художественный руководитель - заслуженный артист России Владимир Евгеньевич Беглецов. В праздничном концерте принимают участие хоровые коллективы города, ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы.

День славянской письменности и культуры

Некрасовский колледж является постоянным и активным участником знакового для русской культуры события: молодежный студенческий хор «Тутти» и камерный хор ветеранов «Родник», художественный руководитель Елизавета Геннадьевна Корзо, блистательно исполнили песни «Мой Петербург», композитор Я. Дубравин, «Родина моя», композитор Д. Тухманов, и попурри «Петербургская фантазия».

Некрасовцы бережно чтут традиции национальной культуры, стремятся сохранить идентичность в условиях глобализации, а также передать новым поколениям безграничную гордость за нашу культуру и любовь к родному языку. Не случайно одним из проектов новой Программы развития колледжа предусмотрена увлекательная работа по сохранению чистоты русского языка.