На практику онлайн!

_______

В Некрасовском колледже успешно реализуется образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: педагогическая практика в режиме онлайн идет полным ходом.

 

В рамках производственной практики студенты очно-заочного отделения колледжа под руководством опытных наставников воспользовались сервисом веб конференций Zoom, чтобы провести для воспитанников детского сада № 36 Кировского района увлекательное и познавательное онлайн занятие. Темой онлайн мероприятия стал День космонавтики, в ходе которого малыши узнали о первом полете человека в космос, о космическом пространстве, о межпланетных ракетах. Будущие воспитатели, ребята и их родители погрузились в совместное творчество в интернет пространстве: учили и рассказывали стихи, создавали красочные рисунки, конструировали ракеты своими руками.

«Мы рады, что практика продолжается, это так интересно и важно для нас. А в онлайн режиме проводить занятия еще более ответственно и увлекательно!» - говорят студенты. Осваивать новые технологии организации практики студентам помогают и преподаватели колледжа, и воспитатели дошкольных учреждений, и родители воспитанников детских садов, а это значит, что качество подготовки будущих педагогов будет, по-прежнему, на высоте.