Онлайн встреча некрасовцев с работодателями

_______

В преддверии окончания учебного года в Некрасовском колледже состоялась онлайн встреча студентов выпускных групп по специальностям «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование» с работодателями-руководителями детских садов и школ Санкт-Петербурга. Вебинар «Актуальные вопросы трудоустройства выпускников педагогического колледжа» объединил широкую педагогическую аудиторию с целью повышения эффективности взаимодействия образовательных учреждений по вопросам трудоустройства будущих учителей и воспитателей.

В работе онлайн мероприятия приняли участие директор школы № 601 Приморского района Алла Александровна Лазарева, заместитель директора по учебной части школы № 407 Пушкинского района Елена Викторовна Белова, заведующая детским садом «Умка» Курортного района Валентина Ивановна Бабушкина, заведующая детским садом «Петровский» Петроградского района Наталья Николаевна Терехова, заведующая детским садом № 2 ОАО «РЖД» Людмила Александровна Нархова. Модератором встречи выступила Валентина Николаевна Капустникова, заместитель директора по профориентационной и социальной работе Некрасовского колледжа.

Выбор участников семинара был неслучайным - все приглашённые работодатели имеют свободные педагогические вакансии на 1 сентября 2020 года и готовы принять на работу молодых специалистов-некрасовцев. Руководители образовательных учреждений подробно рассказали об организации работы в своих школах и детских садах. Выпускники Горзий Анастасия, Дрездовская Дарья, Мельник Максим, Ришкуте Арина и Дубенская Диана представили потенциальным работодателям свой опыт работы: игра в шахматы как средство развития логического мышления, использование бизиборда и декоративного натюрморта как средство развития чувства цвета, внеклассные занятия с использованием поэтического творчества как способ формирования толерантности детей и др.

Встреча вызвала живой взаимный интерес: студенты задавали вопросы об организации образовательного процесса в учреждениях, требованиях к молодым специалистам, наставничестве и многом другом, а работодателей настолько заинтересовали выступления обучающихся, что по итогам встречи выпускники получили приглашение на работу.

«Интерес у работодателей к выпускникам Некрасовского колледжа неуклонно растет с каждым годом. Некрасовцы, безусловно, востребованы и конкурентоспособны на современном рынке труда. Наши студенты неизменно демонстрируют высокое качество педагогического образования, которое они получают в стенах колледжа, неиссякаемое стремление к постоянному повышению профессионализма и личностному росту», - отметила Татьяна Александровна Голядкина, директор Некрасовского колледжа.