Живой диалог работодателей и будущих педагогов

_______

В Некрасовском педагогическом колледже №1 прошел День открытых дверей для работодателей. В мероприятии приняли участие представители государственных и частных образовательных организаций Санкт-Петербурга и студенты выпускных курсов колледжа, обучающиеся по специальностям «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование» и «Педагогика дополнительного образования».

«День открытых дверей для работодателей является пилотным проектом Некрасовского колледжа, еще одной из форм продуктивного взаимодействия с руководителями и педагогами детских садов и школ Санкт-Петербурга. Мы рады, что можем показать вам, как колледж готовит будущих специалистов и нам очень важно ваше мнение!», – отметила директор Некрасовского колледжа Татьяна Александровна Голядкина.

Будущие воспитатели и педагоги дополнительного образования продемонстрировали практические умения в рамках увлекательных мастер-классов: интерактивное оборудование (интерактивная песочница, Smart-доска, интерактивные кубы), STEM-образование, образовательная робототехника, мультстудия, физическое развитие с элементами ритмики и изготовление елочной игрушки из фетра.

Во второй части программы была организована работа круглого стола, где гости поделились своим уникальным опытом работы и предложили студентам непростые педагогические ситуации, в решении которых некрасовцы показали высокий профессиональный и интеллектуальный уровень, творческий потенциал.

На совместном подведении итогов будущие выпускники тепло поблагодарили опытных наставников за советы и рекомендации, а работодатели оценили превосходное качество подготовки выпускников, их отзывчивость, правильную грамотную русскую речь, глубокий интерес будущих педагогов к выбранной профессии. Ярким итогом встречи стали официальные предложения работодателей трудоустройства некрасовцев по окончании колледжа в их детские сады.

«Сегодня мы не только познакомились с интересными технологиями, новейшим оборудованием, но и в очередной раз убедились, что Некрасовский колледж готовит таких специалистов, у которых находят, чему поучиться даже опытные педагоги!» – отметили гости.

Несомненно, данный формат встречи интересен всем участникам, а продуктивность открытого диалога оказывает положительное влияние на дальнейшее взаимодействие колледжа с образовательными организациями Санкт-Петербурга.